Среда, 24.04.2024, 14:31Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Новости школы
Наш опрос
Оцените, пожалуйста, качество питания в школьной столовой
Всего ответов: 37
Мини-чат
Главная » 2019 » Февраль » 22 » Помним. Скорбим...
Помним. Скорбим...
18:08

История школы и история жизни учителя неразрывно связаны. В 1966 году Владимир Александрович Шеболдаев стал директором новой современной и большой школы № 23. Любовь Федоровна, его верная подруга, жена всегда была рядом, его главный советчик и помощник в школе и дома. Все свои душевные и физические силы, порою в ущерб здоровью, эта семья посвящала любимому делу – школе, коллегам, ученикам. Это были самые счастливые годы их жизни – годы педагогического творчества. Их общая замечательная профессия сделала их счастливыми людьми – имя ей УЧИТЕЛЬ!

Любовь Федоровна создала в школе кабинет географии, равного которому не было в городе еще долгие годы. Основала школьный музей, который неоднократно получал городские и областные награды; занималась поисковой, краеведческой деятельностью, любила сама и привила детям любовь к туристическим походам по Донскому краю.

Ее уроки не были похожи один на другой. Что это были за уроки! В классе тишина. И в этой тишине звучал завораживающий голос учителя. Как в этот момент можно отвлекаться? На уроках Любовь Федоровны возникало такое чувство, что ты сам исследователь невероятно интересной жизни. Человек с ярко выраженной позицией, она могла увлечь и заинтересовать каждого.

За годы работы в школе Любовь Федоровна стала классным руководителем не для одной сотни беспокойных сердец. Настойчивая, в высшей степени требовательная, принципиальная, не терпящая лжи и изворотливости, но вовсе не бескомпромиссная – она всегда становилась на сторону своих учеников, помогала выйти из любых щекотливых ситуаций.

Умение передавать свои знания и опыт молодым, только вступающим в жизнь людям – это талант. И этим талантом обладала Любовь Федоровна. Всю свою жизнь она посвятила любимой работе, без остатка отдавая все душевные силы и теплоту ученикам. И, выйдя на заслуженный отдых, оставалась всегда верна родной школе и музею: приходила в гости, на встречи и праздники, хвалила за удачные мероприятия и журила за ошибки.

Ушел из жизни ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК, УЧИТЕЛЬ... Учитель с большой буквы.

Мы будем помнить с благодарностью. ВСЕГДА...

Просмотров: 596 | Добавил: Завуч | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 bekisheva56 • 18:51, 26.02.2019
Я училась у Любовь Фёдоровны.  В школу поступила в 1966 году (нас перевели из школы №6). Моя первая учительница в этой школе была Анна Сергеевна Давыдова. Безумно её любила.  Вообще благодаря коллективу учителей школы №23 я выбрала профессию учителя математики. Александр Никитич Авакянц, Любовь Фёдоровна, Алла Михайловна, Элла Павловна, Надежда Сергеевна и конечно сам Шеболдаев В.А. - вот учителя, которые меня учили с 1966 по 1973 год. Сейчас я сама работаю директором школы с 1996 года в Омской области. И вот сегодня, зайдя на сайт школы, узнала о смерти Любовь Фёдоровны. Примите мои искренние соболезнования. Прочитав всё о своей школе сегодня, я очень  рада за неё.
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0