Понедельник, 29.04.2024, 12:20Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Новости школы
Наш опрос
Оцените, пожалуйста, качество питания в школьной столовой
Всего ответов: 37
Мини-чат
Главная » 2020 » Июль » 29 » День тигра
День тигра
15:50

Самый крупный и самый красивый зверь среди кошачьих – тигр.

Но совсем недавно эти великолепные животные чуть не вымерли. Поэтому люди задумались о сохранении этого вида.  Тигры считаются самыми крупными животными из семейства кошачьих. Есть множество подвидов этого полосатого хищника, самые известные виды – амурские и бенгальские. Несмотря на кошачье происхождение, эти животные любят плавать и не умеют мурлыкать. 

Благодаря  Международному союзу охраны природы весь мир празднует  День тигра, учреждённый на Международном форуме «Тигриный саммит» в 2010 году. Цель форума – рассказать обществу о проблеме вымирания тигров. Форум проводит мероприятия, на которых обсуждают способы борьбы с исчезновением тигров. Например, искусственное разведение, увеличение площади заповедников и запрет на браконьерство.

 А в Приморском крае День тигра отмечается уже 20 лет. Амурский тигр - самая большая кошка на планете Земля - символ благополучия Уссурийской тайги.

Как и сам тигр, праздник стал визитной карточкой края.

Еще до недавнего времени тигр входил в число видов животных, которым в наибольшей степени грозило вымирание.

Если мы посмотрим на карту Приморского края, то увидим заповедники.  Их  шесть.  В пяти из них встречается тигр (либо это место его обитания, либо территория, на которую он заходит).

В заповедниках работают замечательные люди, которые делают всё возможное, чтобы сохранить и преумножить количество тигров.

Специальный фонд по охране амурских тигров создан по инициативе Владимира Путина.  Главная цель фонда под названием «Центр „Амурский тигр“» — сохранение и увеличение популяции амурских тигров и их изучение.

Вот и в МБОУ СШ №23 решили  объединить учащихся различных возрастных категорий, чтобы  пополнить знания учащихся сведениями в области биологии и экологии. Дать общее представление: о физиологических особенностях амурского тигра, его жизни в тайге, поведении,  познакомить с судьбой кошки и историей ее взаимоотношений с человеком, напомнить о необходимости   охраны, защиты и сохранении этого хищника. Наши учителя стремятся  осуществлять экологическое образование и воспитание учащихся, чтобы дать ребятам почувствовать ответственность за судьбу нашей приморской кошки,  способствовать развитию познавательного интереса учащихся к природе, раскрывать и развивать творческие способности школьников.

Просмотров: 198 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0