Четверг, 25.04.2024, 02:01Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Главный » Жизнь наша школьная » Конференция «Сделаем мир добрее»
Конференция «Сделаем мир добрее»
HeIIsingДата: Среда, 20.05.2009, 20:18 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Школьная учредительная конференция «Сделаем мир добрее» состоялась!!!

27 февраля 2009 года ученики МОУ СОШ №23 приняли участие в работе I Международного съезда Общественного Движения «Добрые Дети Мира», который проходил в Москве в Кремлевском Дворце съездов. На этот съезд были приглашены делегаты из 45 зарубежных государств, представлявших общественные детские движения своих стран, для обмена опытом работы и подписания дружественного соглашения о совместной деятельности.
Возвратившись домой, ребята решили создать в Гуково Городское отделение Международного Общественного Движения «Добрые Дети Мира». Началась активная разъяснительная работа среди учащихся школы, в результате которой ребята получили всеобщую поддержку. За короткое время педагогами и активными учениками был написан Устав Школьного отделения МОД «Добрые Дети Мира», разработана программа деятельности, определена символика: эмблема, девиз, клятва, пишется гимн.
Чтобы привлечь к этой деятельности учащихся других школ, было принято решение пригласить на школьную Учредительную конференцию «Сделаем мир добрее» делегатов из всех школ города. Инициатором и вдохновителем проведения этой конференции стала директор школы Лушкина А.М., она же поддержала инициативу создания в Гуково Городского отделения Международного Общественного Движения.
Главной целью учредительной конференции было объединение гуковских школ, стремящихся влиться в ряды Движения, создание единого организационного Совета, а также формирование необходимых условий для личностного роста детей и подростков, нравственного и патриотического воспитания, укрепление активной гражданской позиции юных граждан России.
Сегодня школа является единственным местом, где взрослые могут помочь детям сформировать и усвоить такие ценности как доброта, отзывчивость, милосердие. И учащиеся уже делают первые шаги в этом направлении. С этических и подготовительных бесед «Что в твоих руках?», «Что могут наши руки?» начался в апреле фестиваль Добрых дел, посвященный памяти Павла Шилина, выпускника школы, погибшего в Чечне, при выполнении воинского долга защитника Родины.
На классном часе «Что значит быть добрым?» были вынесены на обсуждение старшеклассников общекультурные ценности и их осознание через анализ своего поведения и поведения одноклассников.
В рамках фестиваля была организована выставка плакатов с призывом ко всем учащимся жить в мире и согласии, а также рисунков и фотографий на тему: «Вижу мир добрыми глазами».
Все школьники от мала до велика неоднократно выходили на уборку школьного двора и прилегающей к школе территории под девизом: «Сделаем родной город краше!». Старшеклассники произвели обрезку сухих веток и высадили на школьном дворе декоративные кустарники, смастерили и подарили птичкам новые скворечники, обустроили внутренний дворик для отдыха детей, посещающих группы продленного дня и летний пришкольный лагерь.
В школе есть добрая традиция: за каждым классом закреплен ветеран Великой Отечественной войны, которому ребята оказывают посильную помощь. Сегодня частыми гостями в классных коллективах бывают участники боевых действий в Афганистане и Чечне. К встрече с этими людьми дети готовятся с особым старанием: разучивают стихи и песни, готовят полный отчет о проделанной в классе работе.
 
LordeXДата: Среда, 30.12.2009, 01:21 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мир добрее!!! хехех остались ешо наивные люди которые в это верят! люди всегда будут такими, как бы их не воспитывай, у нас это в крови. Льва же не зделаешь вегатариансом, вот и мы такиежи. все эти мысли-это утопия, слишком идеальный мир! иначе все будут одинаковы по определению. над прост жить и надеется, что когдпнибуть люди эвалюционируют в другой вид которы будет лешен инстинктов, либ они погатнут на фоне разума, что в принципе одно и тоже.
 
Форум » Главный » Жизнь наша школьная » Конференция «Сделаем мир добрее»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: